29 марта 2017
1563
поделитесь с друзьями

ГК ПИК опровергла информацию об отказе от поиска новых участков под застройку

ГК ПИК опровергла информацию об отказе от поиска новых участков под застройку, так как якобы рассчитывает на участие в программе сноса московских пятиэтажек, говорится в сообщении компании.
 
Во вторник газета РБК со ссылкой на участников рынка написала, что группа компаний ПИК приостановила поиск участков под свои проекты, так как рассчитывает принять участие в программе сноса пятиэтажек в Москве и резервирует мощности.
 
"ГК ПИК продолжает реализацию всех проектов, в том числе и в Санкт-Петербурге. Также в соответствии со стратегией по развитию земельного банка компания продолжает поиск перспективных площадок под застройку", — говорится в сообщении компании.
 
В материалах пресс-службы добавляется, что у компании есть действующий инвестконтракт, по которому осуществляется снос пятиэтажных домов в районе Кунцево, кварталы 7, 18, 20.
 
"Если речь идет о новой программе реноваций городского жилищного фонда, то на сегодняшний день она еще не утверждена и, соответственно, перечень ее участников не определен, как и механизм привлечения инвесторов", — отмечается в нем.
 
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что власти города готовы разработать новую крупномасштабную программу сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 миллионов квадратных метров ветхого жилого фонда (около 8 тысяч домов), в которых живут 1,6 миллиона человек.