08 сентября 2020
953
поделитесь с друзьями

Председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко вошел в Совет Ассоциации банков России

Председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко вошел в состав Совета Ассоциации банков России. Данное решение утвердили своим голосованием участники II Съезда Ассоциации банков России 3 сентября. Объединение насчитывает около 250 членов, среди которых крупные системообразующие кредитные учреждения всероссийского масштаба, банки с участием иностранного капитала, а также малые и средние региональные банки, обеспечивающие доступность финансовых услуг по всей территории России, сообщается в релизе.

В составе Совета Артём Федорко продолжит работу в качестве Председателя Комитета Ассоциации по ипотечному кредитованию и проектному финансированию (в сфере строительства и ЖКХ) и будет заниматься формированием законодательной и нормативной базы деятельности кредитных организаций, совершенствованием банковской системы и развитием рынка финансовых услуг, а также развитием партнерства с региональными банками.

«Ассоциация банков России – одно из важнейших объединений в отрасли, ее деятельность направлена на повышение качества финансовых услуг на рынке и профессиональный рост его участников. Для нас важно быть частью этой организации, и мы готовы использовать весь накопленный нами опыт и компетенции для развития банковского сектора экономики», – отметил Артём Федорко.

«На посту Председателя Комитета Ассоциации банков России по ипотечному кредитованию и проектному финансированию Артём Николаевич Федорко вносит большой вклад в решение практических задач содействия развитию рынка ипотеки. Его опыт и экспертиза как руководителя одного из ключевых игроков рынка, безусловно, будут востребованы Советом Ассоциации банков России при выработке предложений и принятии решений, направленных на развитие банковского рынка в целом», – подчеркнул председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков.

Сообщается также, что банк ДОМ.РФ с начала 2020 года банк выдал около 22 тысяч ипотечных кредитов на 57 миллиардов рублей, это в полтора раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. По состоянию на 1 сентября в портфеле банка 168 проектов долевого строительства с использованием эскроу на 629 млрд рублей, в рамках проектов предусмотрено возведение 349 многоквартирных домов.

Похожие новости
Похожих новостей нет.