08 сентября 2015
1513
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк снизил ипотечные ставки до рекордно низкого значения

Примсоцбанк снизил ставки на ипотеку. Как сообщает пресс-служба банка, ставки снижены на наиболее популярные и востребованные программы ипотечного кредитования как для первичного, так и для вторичного рынка недвижимости до рекордно низкого для 2015 года значения. 

Минимальная ставка, по которой теперь можно оформить ипотечный кредит, составляет от 9,9%. Данная ставка действует для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе для участников государственной программы «Жилье для российской семьи», приобретающих недвижимость на первичном рынке. Максимальная ставка по данной программе не превышает значения в 10,9%.

По программе кредитования «Военная ипотека», рассчитанной на военнослужащих, планирующих приобрести готовое жилье, до конца 2015 ставка составит 11,75%.

Для остальных категорий граждан ставки так же снижены, и при покупке квартиры на вторичном рынке составят от 12,25 до 13,25%.

Как отметили представители банка, такая возможность появилась благодаря достигнутым договоренностям с АО «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию», надежным партнером которого Примсоцбанк является уже на протяжении многих лет.