27 января 2017
1575
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк снизил ставки на ипотечные кредиты

Примсоцбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ на 0,25 процентного пункта. Ставки по ипотеке на покупку готового или строящегося жилья, а также по программе «Рефинансирование» (на погашение имеющегося кредита) теперь составляют от 12% годовых, говорится в сообщении банка.

Оформить ипотечный кредит по такой ставке можно сроком до 27 лет, при наличии первоначального взноса в размере 50% и личного страхования заемщика. Максимальная сумма кредита до 10 млн рублей для регионов присутствия Банка (20 млн рублей - для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга).

Минимальный первоначальный взнос из собственных средств заемщика зависит от выбранной программы кредитования и должен составлять от 20% стоимости приобретаемого жилья (10% - при учете средств материнского (семейного) капитала как части первоначального взноса).

Кроме того, как следует из релиза, в Примсоцбанке продолжает действовать программа «Назначь свою ставку», которая позволяет клиенту дополнительно уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту на 0,5 – 2,0 процентных пункта. Итоговый размер снижения ставки зависит от суммы разовой выплаты при оформлении ипотечного кредита. Минимально возможная ставка для получения ипотеки в Примсоцбанке с учетом данной программы - 10% годовых.