09 апреля 2015
1528
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк выдал по программе «Материнский капитал+» более 1 тысячи ипотечных кредитов

Самым популярным ипотечным кредитом в Примсоцбанке стала программа «Материнский капитал+», позволяющая оформить ипотеку без подтверждения дохода заемщика, сообщает пресс-служба банка.

За время реализации программы банком было выдано более 1 тыс. ипотечных кредитов. Как отметили представители банка, лояльные условия по кредиту «Материнский капитал+» позволяют решить квартирный вопрос, в первую очередь, многодетным семьям, так как при оформлении данного вида ипотеки предполагают использование как регионального, так и федерального маткапитала.

Специально разработанная в Примсоцбанке ипотечная программа «Материнский капитал +» позволяет семьям, имеющим трех и более детей оформить кредит на общую сумму федерального и регионального маткапиталов на срок от 2 до 6 месяцев под процентную ставку от 17 до 20, 5% годовых в зависимости от вида приобретаемого объекта недвижимости.

Помимо этого, в банке напоминают, что у заемщиков есть возможность приобрести жилье на этапе строительства в неаккредитованном объекте строительства. В этом случае процентная ставка составит 26 % годовых на срок до 6 месяцев.