24 февраля 2022
1177
поделитесь с друзьями

ПСБ снизил ставку по программе «Дальневосточная ипотека»

ПСБ снизил ставку в рамках программы «Дальневосточная ипотека» с 0,8% до 0,01% годовых. С учетом страхования ставка будет фиксированной вне зависимости от срока кредитования, говорится в релизе банка.  Кредит предоставляется на приобретение готовой или строящейся квартиры от застройщика, а также вторичного жилья у юридического или физического лица в сельской местности  в  Дальневосточном федеральном округе (ДФО).   

В рамках программы ПСБ предоставляет кредиты в размере от 500 тыс до 6 млн рублей на срок от 36 до 242 месяцев. Размер первоначального взноса составляет не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.  Льготную ипотеку могут получить  как жители ДФО, так других регионов, которые после  оформления права собственности на приобретенную квартиру, получат регистрацию по месту жительства в ДФО.  Оформить кредит по данной программе можно до конца 2024 года.

"Запуск программы «Дальневосточная ипотека» оказал существенную поддержку в развитии рынка жилой недвижимости в Дальневосточном регионе, а главное, позволил многим жителям небольших городов в Приморье, Хабаровском крае и Забайкалье получить комфортное жилье на привлекательных условиях. Мы активно участвуем в инфраструктурных и социально-значимых проектах российских регионов, в том числе, предоставляя населению доступные кредитные продукты для решения насущных задач", -  сказала руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

По условиям льготной программы «Дальневосточная ипотека» в ней могут участвовать молодые семьи и родители-одиночки, воспитывающие несовершеннолетних детей, не достигшие возраста 36 лет на дату подписания кредитного договора, а также те, кто переехал на работу в ДФО в рамках реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов.