16 сентября 2015
1783
поделитесь с друзьями

Райффайзенбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 11,3%

Райффайзенбанк снижает ставку по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы госсубсидирования процентной ставки, до 11,3%. Об этом говорится в сообщении банка.

Теперь, как сообщает пресс-служба банка, для кредитов с первоначальным взносом 50% и более и сроком до 5 лет ставка составит 11,3% годовых. Для кредитов с первоначальным взносом более 30% ставка будет равна 11,5%. Для кредитов с первоначальным взносом менее 30% – 11,75%. 

Ссуды на покупку жилья в рамках программы субсидирования процентной ставки выдаются на срок от 1 года до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости покупаемого жилья. Максимальный размер займа — до 8 млн рублей включительно для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Жители других регионов России могут получить кредит на сумму до 3 млн рублей включительно.

«Для большинства людей размер процентной ставки по ипотеке – это главный фактор при принятии решения о покупке квартиры. Мы рады предложить нашим заемщикам выгодные ставки и помочь приобрести жилье даже в условиях неблагоприятной экономической ситуации», — отмечает Андрей Морозов, начальник управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка.

В рамках программы субсидирования процентной ставки клиенту банка предоставляется возможность приобрести жилье, находящееся на этапе строительства, по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору), а также готовое жилое помещение при условии, что продавец, юридическое лицо, является первым собственником объекта.

Похожие новости
Похожих новостей нет.