13 мая 2015
1364
поделитесь с друзьями

Более 100 заявок на ипотеку поступило в Примсоцбанк после запуска программы субсидирования ставок

Более 100 заявок на ипотечное кредитование поступило в Примсоцбанк после запуска государственной программы субсидирования ипотечных ставок, информирует пресс-служба банка.

На данный момент, как поведали в кредитной организации, в рамках действия программы ипотека с господдержкой можно приобрести как строящееся, так и готовое жилье у юридических лиц с фиксированной на весь период кредитования ставкой на уровне 12% годовых. Некоторые категории граждан, например, участники программы «Жилье для российской семьи», семьи с двумя и более детьми, а также иные категории могут рассчитывать на ставку в пределах 10,9 – 11,5 – 12 % годовых в зависимости от размера первоначального взноса и суммы кредита. 

Минимальный первоначальный взнос для участников программы составляет 20 %, а срок кредита – до 27 лет. Напомним, что при этом можно оформить ипотечный кредит на сумму до 8 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей для приобретения жилья в других регионах страны.

«Свыше сотни заявок на ипотечное кредитование поступило в Примсоцбанк с момента запуска ипотеки с господдержкой, что говорит о существенном росте спроса на приобретение жилья с помощью ипотечных средств», - прокомментировали в пресс-службе банка.