29 января 2020
852
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ выдал более 17 млрд рублей в рамках программы рефинансирования ипотеки

Объем кредитов, выданных Банком ДОМ.РФ по программе рефинансирования действующей ипотеки в сторонних банках, за 2019 год превысил 17 млрд рублей – это четверть от общего объема выдач. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Как следует из релиза, средняя сумма рефинансируемой в Банке ДОМ.РФ ипотеки составляет 2,2 млн рублей.  Больше всего кредитов в рамках программы выдано в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.

Ставка рефинансирования в Банке ДОМ.РФ – от 7,5%. Минимальная ставка доступна для клиентов, подтверждающих доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ, при оплате единовременной комиссии и при сумме кредита от 3 млн рублей. Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области низкая ставка распространяется на кредиты от 5 млн рублей, а для Москвы и Московской области – от 8 млн рублей.

Максимальная сумма кредита составляет 30 миллионов рублей. Срок кредитования – до 30 лет. Заемщики могут получить дополнительные средства на ремонт квартиры или благоустройство дома сверх суммы рефинансируемой ипотеки.

«Банк ДОМ.РФ в течение 2019 года несколько раз снижал ставку по ипотеке, в октябре – первым среди российских банков. В результате объем выдач ипотечных кредитов в октябре-декабре 2019 года вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, по программе рефинансирования видим рост в 4 раза», – отметил директор Кредитных продуктов Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

По данным Frank RG, за 2019 год Банк ДОМ.РФ занял второе место среди российских банков по доле рефинансируемых ипотечных кредитов в общем объеме выдач – 29%.

Похожие новости
Похожих новостей нет.