08 августа 2018
1165
поделитесь с друзьями

Челябинвестбанк запустил новую программу рефинансирования ипотеки

«Инвест-Рефинансирование» - новая программа Челябинвестбанка по рефинансированию целевого ипотечного кредита, выданного клиенту ранее в другом банке и направленного на приобретение недвижимости.

Как рассказали в пресс-службе банка, программа рефинансирования разработана для заемщиков с положительной кредитной историей. Воспользовавшись программой, клиент сможет погасить ипотечный кредит, полученный в другом банке, и продолжит выплачивать ипотеку по  более низкой ставке. Размер процентной ставки в каждом конкретном случае банк определяет по результатам изучения представленных документов.

По словам начальника управления розничного кредитования ПАО «Челябинвестбанк» Валерия Воробьёва, величина, на которую можно понизить процентную ставку, совершенно индивидуальна и для каждого заемщика зависит от изначальных условий кредита, который планируется рефинансировать. Изменение ставки осуществляется, как правило, до размера ставки, действующей на текущий момент в банке по аналогичным программам. В среднем ставка снижается на 3-4 процентных пункта. Рефинансирование выгодно, если разница между действующей ставкой и ставкой рефинансирования составляет не менее 2 процентных пунктов. Только тогда заемщик получает существенную выгоду сразу по двум важным пунктам: снижаются ежемесячные выплаты, а также сумма переплаты по кредиту. При этом сопутствующие затраты времени и денежных средств по рефинансированию будут оправданы по истечении некоторого времени.

Кредит на рефинансирование оформляется практически на любой вид недвижимости: от квартиры до земельного участка. В залог можно оформить как объект, заложенный по действующему кредиту другого банка, так и иное имущество. Максимальная сумма нового кредита не должна превышать остаток задолженности по текущему кредиту.

Похожие новости
Похожих новостей нет.