10 марта 2015
2245
поделитесь с друзьями

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности СОФЖИ на уровне «А+»

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности Самарского областного Фонда жилья и ипотеки на уровне «А+». По информации пресс-службы компании, подтверждение рейтинга обусловлено стабильным положением СОФЖИ на рынке и последовательной реализацией стратегии развития.

По сообщению компании, высокая финансовая устойчивость СОФЖИ обеспечивается ее капиталом, отмечаются высокий показатель автономии собственных средств, а также хорошие показатели ликвидности баланса. Объемы выдаваемых займов растут, а портфель на сопровождении сохраняется на стабильном уровне. Основной задачей, поставленной Правительством Самарской области перед компанией, является деятельность по формированию площадок под строительство жилья экономического класса и его строительство.

Стоит отметить, что за 15 лет работы Фонда более 35 тысяч жителей области улучшили свои жилищные условия, было построено свыше 180 тыс. кв.м. Еще одним направлением деятельности СОФЖИ является реализация социальных программ Правительства Самарской области – это активная работа с молодыми семьями и бюджетниками.

Стратегия развития СОФЖИ основана на статусе Фонда, являющегося инструментом реализации Концепции жилищной политики Самарской области до 2020 года, и предусматривает создание необходимых и достаточных условий для формирования на базе СОФЖИ эффективного государственного института развития жилищного строительства в Самарской области. Компания является прибыльной, уровень собственного капитала высокий, ликвидность баланса компании находится на хорошем уровне, доля обязательств невысока, при этом в дальнейшем возможно увеличение долговой нагрузки компании для финансирования амбициозных планов развития.

Похожие новости
Похожих новостей нет.