14 августа 2014
2378
поделитесь с друзьями

Moody’s подтвердило на прежнем уровне Ba2 долгосрочный рейтинг КБ «МИА»

Накануне международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service подтвердило на прежнем уровне Ba2 долгосрочный рейтинг КБ «МИА» (ОАО). Также агентство подтвердило долгосрочный рейтинг КБ «МИА» по национальной шкале на уровне Aa2. Рейтинг финансовой устойчивости агентство сохранило на уровне E+, а рейтинг по долгосрочным и краткосрочным депозитам в иностранной валюте - Ba2 / Not Prime. Прогноз по рейтингам - «стабильный».

Подтверждение рейтингов, присвоенных ранее, – объективный показатель надежности и стабильности Банка. В числе факторов положительно влияющих на рейтинг, агентство отметило высокий уровень достаточности капитала Банка, высокое качество активов розничного ипотечного портфеля, активное участие Банка в коммерческом кредитовании строительного сектора в рамках инициатив города Москвы.

«Банк на регулярной основе подтверждает свои рейтинги у одного из ведущих международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service. Высокая оценка такого признанного агентства подтверждает надежность Банка и уверенность в перспективах его развития. Банк, имея хороший запас капитала, продолжит укреплять свои позиции в московском регионе как в розничном, так и в корпоративном сегменте. Параллельно в Банке проводятся мероприятия по повышению эффективности деятельности, что позволит в перспективе еще улучшить ключевые показатели», - прокомментировал Владимир Корьевкин, Генеральный директор и Председатель Правления КБ «МИА».

Похожие новости
Похожих новостей нет.