09 октября 2013
1436
поделитесь с друзьями

Рост ипотечного портфеля Банка ЗЕНИТ в Петербурге составил 78,4%

«Петербургский» филиал Банка ЗЕНИТ продемонстрировал наилучшую динамику в I полугодии 2013 года по темпам относительного прироста ипотечного портфеля среди федеральных банков России в Северо-Западном федеральном округе, следует из рейтинга, подготовленного журналом «Эксперт Северо-Запад».

Портфель ипотечных кредитов филиала на 1 июля 2013 года составил 1,3 млрд рублей, показав рост на 78,4% относительно I полугодия 2012 года. 

«Ипотека – важное направление бизнеса филиала, — пояснил Управляющий «Петербургским» филиалом Банка ЗЕНИТ Алексей Елизаров. — Мы развиваем партнерские программы с застройщиками в регионе, предлагаем клиентам выгодные ставки и гибкие условия сотрудничества, занимаемся военной ипотекой, оптимизируем внутреннюю работу – это и отражается на результате».

В рейтинге участвовало 26 финансовых организаций, среди которых банки с головными офисами в СЗФО и местные филиалы федеральных банков.

«Петербургский» филиал Банка ЗЕНИТ был создан в 1999 году и на данный момент занимает лидирующее место среди филиалов Банка по выдаче ипотечных кредитов. На 1 октября 2013 года его кредитный портфель по физическим лицам составляет 1,8 млрд рублей. Филиал предлагает клиентам — как физическим, так и юридическим лицам — полный спектр финансовых услуг.

Похожие новости
Похожих новостей нет.