28 сентября 2022
752
поделитесь с друзьями

Россельхозбанк стал партнером уникальной негосударственной жилищной программы в Краснодаре

В Краснодарском крае реализуется уникальная негосударственная программа, призванная сделать более доступным комфортное и качественное жилье для особо значимых работников Кубани – тружеников сельского хозяйства, одним из партнеров которой стал Россельхозбанк.

Программа создана ООО СК «Юг-Инжиниринг» - одним из крупнейших застройщиков в регионе - как дополнение к предложенным Правительством РФ мерам поддержки сельскохозяйственной отрасли с целью предоставить субсидии не только производителям и организациям, но и людям, работающим на земле, их семьям.

«В программе смогут принять участие работники сферы сельского хозяйства всех уровней – от крупных агрохолдингов до небольших личных подсобных хозяйств, что сделает покупку квартиры для их семей более реальной», - отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

Все сотрудники предприятий, связанных с агробизнесом (от холдингов до ЛПХ), включая бухгалтеров, юристов и другие неспециализированные профессии, до конца 2022 года смогут получить сертификат для оплаты части стоимости квартир в домах бизнес-класса ЖК «Краснодар-Сити» компании «Юг-Инжиниринг» в самом центре краевой столицы. Номиналы сертификатов - 300 тысяч, 500 тысяч и 700 тысяч рублей для покупки новых одно-, двух-, трехкомнатных квартир соответственно, на общую сумму более 70 млн рублей. Кроме того, участники программы могут воспользоваться всеми льготами, предоставляемыми государственными программами, средствами материнского капитала и иными субсидиями, а также программами льготного кредитования в Россельхозбанке, что существенно повысит выгоду покупателя от сделки.

«Сегодня в стране работает множество льгот для поддержки агробизнеса, но необходимо поддерживать и людей, которые там трудятся. Поэтому мы разработали данную программу внебюджетной поддержки, чтобы помочь работникам сельскохозяйственной отрасли улучшить свои жилищные условия. Мы благодарны за поддержку Россельхозбанку, совместными усилиями мы сможем предложить нашим аграриям качественное, удобное жилье центре Краснодара на выгодных условиях и с субсидией до 700 тысяч рублей», - рассказал генеральный директор ООО СК «Юг-Инжиниринг» Илья Слезко.

Программа является краевой, разработана исключительно для жителей Краснодара и Краснодарского края и должна стать дополнительной субсидией к действующим федеральным льготам и ипотечным проектам, «встроившись» в целевую государственную программу поддержки продовольственной безопасности России.
Похожие новости
Похожих новостей нет.