21 сентября 2022
975
поделитесь с друзьями

Сбербанк приостановил прием новых заявок по сельской ипотеке

В сюжетах:

Сбербанк приостановил прием новых заявок на ипотечное кредитование по программе Сельская ипотека в связи с повышенным спросом. Прием заявок был возобновлен в банке 15 сентября и завершился 19 сентября. Спрос на нее оказался очень высоким, за 4 дня Сбербанк принял заявок на общую сумму 20 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка.

В релизе отмечается, что о возобновлении приема заявок банк проинформирует дополнительно. Выдачи ипотечных кредитов по одобренным заявкам проходят в штатном режиме.

По данным Домклик, наиболее востребованной программа Сельской ипотеки оказалась в Республике Башкирия — здесь доля от поданных заявок по программе составила 8%. Также в пятерку регионов-лидеров по количеству поданных заявок вошли Пермский край (с долей 4,8%), Карачаево-Черкесская Республика (с долей 4,2%), Краснодарский край (с долей 4,2%) и Иркутская область (с долей 4%).

С сервисом электронной регистрации от Домклик для готового жилья ставка составила 2,7%, а для строительства жилого дома — 3%. При этом первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости, по двум документам — от 50%. Максимальная сумма кредита — 5 млн рублей. Кредит по программе Сельская ипотека можно получить только один раз.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!