12 июля 2022
962
поделитесь с друзьями

Сбербанк снизил ставку по «Дальневосточной ипотеке» до 0,1% при субсидировании застройщиком

Сбербанк дополнил льготную программу «Дальневосточная ипотека» опцией субсидирования процентной ставки застройщиком. Это позволило снизить минимальную ставку по программе с 1,7% до 0,1% годовых (при условии страхования жизни и здоровья и электронной регистрации сделки от Домклик), сообщила пресс-служба кредитной организации.

Оформить такую ипотеку могут семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста, либо родитель в возрасте до 36 лет, воспитывающий ребёнка до 19 лет, участники программы «Дальневосточный гектар» (от 21 года), а также врачи и педагоги, независимо от их возраста и семейного положения. Работникам государственных образовательных организаций и сотрудникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения необходимо иметь общий стаж в должности не менее 5 лет.

По программе «Дальневосточная ипотека» доступно в том числе индивидуальное жилищное строительство (ставка от 1,5%). Можно приобрести квартиру в новостройке, либо объект на вторичном рынке в сельских населённых пунктах и моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья (30% для самозанятых), срок кредита — до 20 лет.