26 марта 2024
301
поделитесь с друзьями

Сбербанк улучшает условия льготной ипотеки

В сюжетах:

Сбербанк улучшает условия льготного кредитования на Домклик. Об этом сообщила пресс-служба банка.

  • С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбербанка.
  • C 4 апреля полностью отменяется требование субсидирования льготных ставок для застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка. При этом девелоперы по-прежнему могут применять субсидирование для снижения ставки клиента.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка: «Мы находимся в постоянном диалоге с нашими клиентами и партнерами. Ранее мы отмечали, что найдем сегменты клиентов, которым предложим более выгодные и комфортные условия по ипотеке. Новыми условиями смогут воспользоваться большинство наших клиентов. Подать заявку на оформление льготной ипотеки можно уже сейчас на Домклик, а изменить условия на более выгодные и комфортные — при выходе на сделку».

Ранее Сбербанк снизил размер субсидирования по льготной ипотеке для застройщиков на проектном финансировании. Для девелоперов, которые используют комплексный продукт банка, субсидирование было отменено полностью.