01 октября 2019
995
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ улучшил условия по семейной ипотеке для военнослужащих

Банк ДОМ.РФ улучшает условия программы ипотечного кредитования семей военнослужащих с детьми. Теперь жилищные кредиты по этой специальной программе доступны по ставке 4,9%, а максимальная сумма кредита увеличилась до 4 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Ранее Банк ДОМ.РФ объединил две ипотечные программы — «Военную» и «Семейную» ипотеку, и теперь для военнослужащих при покупке жилья доступна льготная ставка. Чтобы воспользоваться новой программой, заемщик должен быть участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих (НИС), и в его семье в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года должен родиться второй или последующий ребенок.

Погашение кредита происходит за счет средств федерального бюджета, платежи производятся ежемесячно равными частями в период участия военнослужащих в НИС.

В рамках программы военнослужащие могут приобрести квартиру на первичном или на вторичном рынке. Минимальный первоначальный взнос — 20%, максимальная сумма кредита — 4 млн рублей. Те, кто ранее уже оформил «Военную ипотеку» и попадает под условия получения «Семейной ипотеки», могут рефинансировать действующий кредит под 4,9%.

В релизе отмечается, что в первом полугодии 2019 года банк занял второе место по выдаче «Семейной ипотеки», на сегодня около 4000 семей воспользовались этой программой в банке, а общий объем выдачи превышает 10 млрд рублей. При этом общий объем выдачи по программе «Военная ипотека» составляет 27,5 млрд рублей. Совокупный ипотечный портфель Банка ДОМ.РФ составляет порядка 100 млрд рублей.