14 августа 2020
900
поделитесь с друзьями

Севергазбанк ввел семейную ипотеку для военнослужащих по ставке 4,85%

Севергазбанк разработал новый ипотечный продукт для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения. При рождении в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года второго ребенка или последующих детей  военнослужащие могут оформить ипотеку по рекордно низкой ставке 4,85% годовых. Ипотека выдается на приобретение готового или строящегося жилья на первичном рынке у юридического лица, а также с целью рефинансирования ипотеки, выданной ранее на вышеуказанные цели, в других банках, говорится в пресс-релизе банка.

В случае приобретения жилья ипотечный кредит доступен на сумму от 300 тыс. до 4,460 млн рублей. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья и может состоять из средств целевого жилищного займа (ЦЖЗ), предоставляемого участнику НИС, так и собственных средств заемщика.

Кредит выдается на срок от 12 месяцев до месяца, в котором заканчивается срок ЦЖЗ в соответствии со свидетельством о праве участника НИС на данные средства. Имущественное страхование является обязательным, при этом личное страхование и страхование титула осуществляются по желанию заемщика.

Ипотеку по ставке 4,85% в Севергазбанке можно взять также с целью рефинансирования выданного ранее в другом банке ипотечного кредита. В таком случае минимальная сумма кредита составляет 300 тыс. руб., а максимальная – 80% от рыночной стоимости залога, но не более суммы остатка задолженности по погашаемому кредиту. Срок рефинансирования будет от 12 до 25 лет, но не более срока достижения заемщиком возраста 50 лет на дату погашения кредита.

Стоит отметить, что для ипотечных заемщиков в банке предусмотрена специальная программа по потребительскому кредитованию со сниженными процентными ставками «Уютный дом».

Напомним, ранее Севергазбанк ввел специальную программу для военнослужащих по льготной ипотеке на новостройки со ставкой 6,3% годовых и программу на покупку жилья на вторичном рынке по ставке от 8,35% годовых.