30 июня 2020
1166
поделитесь с друзьями

Севергазбанк улучшил условия по ипотеке

С 30 июня Севергазбанк снижает процентные ставки по нескольким ипотечным программам. Снижение составляет до 0,51 процентных пункта в зависимости от вида программы, говорится в релизе.

Рефинансирование ипотечных кредитов сторонних банков доступно в Севергазбанке по ставке 7,99% годовых. Вторичное жилье можно приобрести, взяв ипотеку по ставке 8,35% годовых. Ипотечная программа с минимальным набором документов заемщика (два документа) предусматривает ставку 9,35% годовых.

Военной ипотекой можно воспользоваться по ставке 8% годовых, при этом сумма кредита по данной программе увеличена до 3 226 000 руб.

Также в пресс-службе банка напомнили, что действует программа льготной ипотеки с господдержкой на квартиры в строящихся домах, по ставке 6,3% годовых. В рамках госпрограммы «Семейная ипотека» для семей, в которых с 2018 по 2022 года родился второй и/или последующий ребенок, ставка в банке составляет 4,85% годовых.

«Мы учли недавнее снижение учетной ставки Центральным Банком РФ и постарались оперативно отреагировать на данный шаг, сделав ипотеку еще более доступной для граждан. Наличие широкой линейки ипотечных программ в Севергазбанке позволяют всем, кто желает приобрести жилую недвижимость, найти оптимальный для себя вариант», - заявил Заместитель Председателя Правления Севергазбанка Сергей Тишко.