02 июня 2023
512
поделитесь с друзьями

Совкомбанк улучшил условия по ипотеке с одновременным выделением несовершеннолетним долей в приобретаемом жилье

В Совкомбанке ипотечный кредит с одновременным выделением несовершеннолетним долей можно взять на сумму до 10 млн рублей всего по двум документам. Размер первоначального взноса снижен до 15% от стоимости жилья по программе банка «Кредит на приобретение недвижимости», по другим ипотечным программам первоначальный взнос составляет не менее 20%. Долями можно наделить нескольких несовершеннолетних детей в возрасте от 5 лет и старше, сообщили в пресс-службе банка.

Заемщиками могут выступать только наемные работники, один из заемщиков должен быть родителем, опекуном или попечителем ребенка, на которого выделяется доля в жилье.

В релизе отмечаются, что при оформлении ипотечного кредита в Совкомбанке можно сразу выделить несовершеннолетним детям доли в праве собственности в приобретаемом и передаваемом в залог имуществе. Сделка проходит с разрешения органов опеки и попечительства и выделением детям долей в праве собственности в новой квартире.

Опция действует для классических ипотечных программ банка на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, а также для льготных программ с государственной поддержкой.

Похожие новости
Похожих новостей нет.