04 октября 2023
275
поделитесь с друзьями

Совкомбанк повысил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования

Совкомбанк повысил процентные ставки по базовым ипотечным программам на 0,5–1,5 процентного пункта. Остальные условия остались без изменений.

Ипотека на новостройку или готовое жилье, а также на рефинансирование теперь доступна по ставке 15,4% годовых. Первоначальный взнос — 15%. Максимальная сумма кредита на цели рефинансирования — 80% от рыночной стоимости объекта залога.

Денежные средства на покупку дома с земельным участком можно взять так же по ставке 15,4% годовых. Первоначальный взнос должен быть не менее 40%.

Ипотеку на приобретение коммерческой недвижимости в банке выдают по ставке 15,9% годовых. Первоначальный взнос — 30%.

Зарплатным клиентам банка предусмотрена скидка в размере 0,5 п. п. к ставке. Ипотечные продукты можно оформить на срок от трех до 30 лет. При покупке жилого дома с земельным участком или коммерческой недвижимости минимальный срок — восемь лет.

Сумма кредита по ипотечным программам — от 300 тыс. до 50 млн рублей (на покупку коммерческой недвижимости — от 600 тыс. рублей). На покупку жилого дома с земельным участком можно взять от 600 тыс. до 10 млн рублей.

Предложениями могут воспользоваться граждане РФ в возрасте от 20 до 85 лет с минимальным трудовым стажем на последнем месте работы от трех месяцев (для собственников бизнеса и ИП — от одного года) при предоставлении документов, подтверждающих доход.

Похожие новости
Похожих новостей нет.