19 ноября 2021
670
поделитесь с друзьями

Группа SRG и Банк «Россия» запустили онлайн-сервис «Ипотечное страхование»

Группа SRG и Банк «Россия» запустили цифровой сервис комплексного ипотечного страхования: теперь при оформлении кредита клиенты смогут приобрести полис через единую онлайн-систему. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Как следует из релиза, для этого необходимо всего один раз заполнить единую анкету, после чего она поступит сразу в несколько страховых компаний, аккредитованных банком. В настоящее время это СК «СОГАЗ» и СК «Согласие», в ближайшее время также будут доступны предложения Страхового Дома ВСК и ПАО «САК «Энергогарант».

Далее клиент получает предложения и выбирает наиболее выгодный для себя вариант страхового полиса. Оплаченный полис хранится в личном кабинете в виде PDF-документа, где он доступен для просмотра и скачивания. Такой подход позволяет обеспечить безопасное хранение персональных данных и исключить их утечку.

Цифровизация ипотечного страхования позволит банку сократить сроки и упростить процесс выдачи страховых полисов ипотечным заемщикам.

«Современные высокотехнологичные сервисы – это настоящее и будущее банковского рынка, поэтому мы продолжаем развивать и наращивать количество продуктов для быстрого и удобного взаимодействия с клиентами, – отметил Исполнительный директор по розничному бизнесу Банка «Россия» Максим Дружинин. – Новый цифровой сервис по онлайн-страхованию позволит клиентам сэкономить время на поиск страховой компании и оформление полиса, а также получить максимально выгодное предложение».

«Реализация цифровой системы по онлайн-страхованию для банков позволяет оптимизировать процессы оформления полисов и обеспечить полностью удаленный формат взаимодействия трех сторон - банка, ипотечного заемщика и страховой компании. В результате каждый участник получает необходимый набор цифровых сервисов, которые закрывают вопрос по выдаче ипотечных кредитов», - говорит заместитель директора по направлению «Аналитика недвижимости и информационные технологии» ГК SRG Григорий Колесников.

В настоящее время Банк «Россия» и группа SRG работают над подключением к сервису страховых компаний, работающих на территории Республики Крым.
Похожие новости
Похожих новостей нет.