20 марта 2015
2124
поделитесь с друзьями

Связь-Банк снизил ипотечные ставки на 7-10%

С 20 марта 2015 года Связь-Банк снизил ипотечные ставки на покупку первичного и вторичного жилья по программам «Твоя ипотека», «Твой гараж», «Материнский капитал», «Новостройка».

По сообщению банка, минимальная процентная ставка по классическим ипотечным программам составит 18% годовых. В среднем, снижение по ипотеке достигло 7-10% в зависимости от выбранной программы и величины первоначального взноса. 

Сейчас взять кредит в Связь-Банке по программам «Твоя ипотека», «Новостройка», «Материнский капитал», «Твой гараж» можно по ставкам 18-18,5% годовых в рублях, по программе. Для работников компаний партнеров банка, клиентов-партнеров и держателей зарплатных карт процентная ставка снижается еще на 0,5%, для работников Группы Внешэкономбанка – на 1%. 

Программы банка стали более универсальными и понятными для клиентов: на величину процентной ставки влияют два основных фактора – размер первоначального взноса (от 20%) и наличие обязательных видов страхования. 

По словам Заместителя Председателя Правления Связь-Банка Ольги Олейник, поддержка Правительством РФ и ЦБ ипотечных программ, субсидирование Министерством финансов позволили снизить ипотечные ставки до более доступного уровня. Она отметила, что учитывая высокий более ранний спрос на ипотеку в Связь-Банке, ожидается, что сейчас он только возрастет, а новые ставки и программы позволят россиянам решить жилищный вопрос даже в таких непростых условиях. 

Кроме того, как мы уже сообщали ранее, банк запустил специальную программу ипотечного кредитования с господдержкой. В рамках программы ипотечного кредитования с субсидированием из федерального бюджета клиенты Связь-Банка смогут получить кредит по сниженным процентным ставкам – 11,9-12% годовых.

Похожие новости
Похожих новостей нет.