09 апреля 2020
987
поделитесь с друзьями

Клиенты «Росбанк Дом» смогут оплатить страховку по ипотеке онлайн

Росбанк реализовал возможность оплаты страхования по ипотеке в мобильном приложении. Теперь клиенты «Росбанк Дом» могут внести очередной страховой взнос по ипотечному договору онлайн не выходя из дома. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Как следует из релиза, для внесения платежа необходимо в разделе ипотечного кредита выбрать пункт «Оплата страхования» и выбрать договор страхования, по которому необходимо внести платеж. Если у клиента оформлена только одна страховка, он сразу сможет увидеть реквизиты и сумму для оплаты.

Далее клиенту нужно будет выбрать счет, с которого будет производиться оплата, проверить реквизиты платежа и выбрать пункт «выполнить». После этого клиенту на мобильный телефон будет направлен код, который нужно будет указать в соответствующем поле и подтвердить платеж.

«Мы стремимся постоянно повышать удобство наших дистанционных сервисов. В текущих условиях это становится особенно актуальным. Мы рады, что теперь у наших клиентов появилась удобная возможность оплаты страховой премии по ипотеке в мобильном банке не выходя из дома», - подчеркнул руководитель «Росбанк Дом» Денис Ковалев.