19 января 2023
589
поделитесь с друзьями

Сургутнефтегазбанк повысил ставки по рыночной ипотеке

Сургутнефтегазбанк повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. Размер повышения составил 0,3–0,5 процентного пункта в зависимости от программы.

Теперь ипотека на первичное и вторичное жилье для клиентов «с улицы» доступна в банке под 10,65–13,1% годовых. Первоначальный взнос не требуется. Возможно снизить ставку на 0,1 п. п. при электронной регистрации сделки.

Денежные средства на приобретение частного дома теперь выдаются по ставке 11,55% годовых с первоначальным взносом от 20%.

Ипотеку на коммерческую недвижимость теперь можно оформить по ставке 11,75–13,6% годовых. Кредитование может осуществляться без первоначального взноса.

Программа «Альтернативный-недвижимость» позволяет рефинансировать действующие ипотечные кредиты сторонних банков по ставке 12,3% годовых на сумму не более 85% от стоимости объекта недвижимости. При использовании части суммы кредита на расширенные цели размер процентной ставки увеличивается на 0,2 п. п.

Ипотечный кредит «Паркинг» предлагается по ставке 11,85% годовых с первоначальным взносом от 20%.

Ипотека с господдержкой доступна по ставке 8% годовых с первоначальным взносом от 15%.

«Семейную ипотеку» возможно оформить по ставке 6% с первоначальным взносом от 15%. По программе действует надбавка 2,25 п. п. при отказе от личного страхования. При отказе клиента от оформления полиса личного страхования по базовым программам в банке предусмотрена надбавка — 1 п. п. к ставке.

Для зарплатных клиентов банка действует скидка 0,5 п. п. (при рефинансировании — 1,5 п. п.). Также дополнительный дисконт в размере 0,1 п. п. предусмотрен для зарплатных клиентов, являющихся работниками партнеров банка.

Ипотечные продукты в банке доступны лицам в возрасте от 21 до 70 лет со стажем работы от шести месяцев и уровнем дохода от 15 тыс. рублей. Максимальная сумма кредитования составляет 15 млн рублей, а срок кредитования — 30 лет (для коммерческой недвижимости и частных домов — 20 лет, паркинга — десять лет).