29 июня 2022
2185
поделитесь с друзьями

Тинькофф запустил льготное рефинансирование ипотеки для семей с детьми

Тинькофф запустил программу «Рефинансирование по семейной ипотеке». Клиенты с детьми смогут рефинансировать ипотеку по льготной ставке 4,99% — на 1,01 п. п. ниже стандартной ставки по госпрограмме. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Льготная программа доступна семьям, где есть ребенок, рожденный после 1 января 2018 года, или ребенок с ограниченными возможностями.

Как отмечается в релизе, процесс рефинансирования ипотеки в банке полностью дистанционный. Подать заявку на рефинансирование можно в приложении Тинькофф, клиентам банка не нужно вручную заполнять большинство данных о себе: они будут загружаться автоматически.

Для рефинансирования ипотеки потребуется минимум документов — только свидетельство о рождении ребенка. Процесс занимает рекордно короткие сроки — до 48 часов.

Для заключения сделки не нужно посещать офис: представитель банка приедет в удобное клиенту время и место и выпустит электронную подпись Тинькофф для оформления договора. Персональный менеджер поможет клиенту на всех этапах сделки, а банк самостоятельно зарегистрирует залог в Росреестре в электронном виде. Отчет об оценке недвижимости не нужен, банк не осматривает квартиру.

Клиенты Тинькофф в рамках ипотечной программы могут рефинансировать кредит, в том числе льготный, на жилье в многоквартирном доме на территории России, приобретенное у юридического лица.

Максимальная сумма кредита для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей — 12 млн рублей, для других территорий — 6 млн рублей. Полные условия программы. 

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.