03 октября 2023
332
поделитесь с друзьями

ТКБ запустил для ипотечных клиентов дистанционное оформление и подписание электронных закладных

Для ипотечных клиентов ТКБ или Инвестторгбанка (банковская группа ТКБ) доступен новый удобный сервис дистанционного оформления и подписания электронной закладной с помощью приложения «Госключ» – без визита в банк. Технология реализована на базе SmartDeal с использованием Усиленной неквалифицированной электронной подписи в приложении «Госключ», сообщается в релизе.

Закладная — ценная бумага, подтверждающая передачу недвижимости в залог банку, оформление документа является обязательным пунктом ипотечного договора.

Как рассказали в пресс-службе банка, хранение электронной закладной происходит в специализированном депозитарии. Для оформления электронной закладной необходимо:

  • Иметь действующий биометрический паспорт гражданина РФ и СНИЛС (для всех собственников недвижимости)
  • Иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах
  • Скачать приложение «Госключ» и выпустить УНЭП
  • Подготовить и направить документы о недвижимости (отчет об оценке рыночной стоимости недвижимости, документы, подтверждающие право собственности, и документы, на основании которых оформлено право собственности) в банк.

*Госключ – мобильное приложение, разработанное по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) для подписания юридически значимых документов в электронном виде.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.