03 октября 2023
317
поделитесь с друзьями

В ТКБ доступно удаленное открытие экроу-счетов

Банк ТКБ реализовал сервис удаленного открытия эскроу-счетов для физических лиц в интернет-банке с подтверждением идентификации клиента при помощи Единой биометрической системы (ЕБС). Об этом рассказали в пресс-службе банка.

В релизе отмечается, что для удаленного открытия эскроу-счета клиенту необходимо сдать биометрические данные в Единую биометрическую систему по месту жительства и иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги», после чего пройти удалённую идентификацию в банке.

После прохождения идентификации клиент получает доступ в интернет-банк, а застройщик, у которого приобретается недвижимость, размещает в систему дистанционного обслуживания банка договор счета эскроу. Клиенту остаётся только ознакомиться с условиями договора и подписать его в интернет-банке. Первая сделка по приобретению недвижимости с помощью удаленного счета эскроу реализована Тюменским офисом банка ТКБ совместно с партнёром ГК Вира (ООО "СЗ "СМП-ИНВЕСТ").

Кроме того, сервис удаленной идентификации открывает доступ к регистрации в интернет-банке и получению всех продуктов и услуг для новых клиентов банковской группы ТКБ без посещения офиса банка.

«Технологичный и безопасный сервис особенно зарекомендовал свое удобство среди клиентов, проживающих в других регионах. Банковская группа ТКБ представлена в 29 регионах России, но мы все равно сталкиваемся с тем, что клиенты, в силу разных обстоятельств, не могут посетить ближайшее к ним отделение. С помощью ЕБС получать банковские услуги на интересных клиенту условиях можно моментально и без привязки к местонахождению отделений банка. Например, первый клиент, дистанционно открывший эскроу-счёт, проживает в 700 км от ближайшего офиса», — поясняет Екатерина Кузюкина, руководитель блока операционного сервиса банковской группы ТКБ.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.