16 сентября 2020
737
поделитесь с друзьями

УБРиР отметил бум ипотечного рефинансирования

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) выявил сильный рост интереса к рефинансированию жилищных кредитов, взятых в других банках. Количество поданных заявок от физических лиц в августе по сравнению с июлем увеличилось на 40%, а по сравнению с августом прошлого года выросло в 7 раз. В исследовании использовалась информация, полученная на всей территории присутствия финансовой организации, сообщается в релизе.

Как рассказали представители банка, анализ данных за август показал, что число сделок по рефинансированию ипотеки также увеличилось: оно в 3 раза превысило июльские показатели 2020 года и в 12 раз возросло по сравнению с прошлогодним августом.

Специалисты также выяснили, что в августе ипотеку чаще рефинансировали мужчины (58%), чем женщины (42%), при этом средняя сумма, которую брали в кредит мужчины, на 27% больше. В целом же по сравнению с июлем общий средний чек по рефинансированию ипотеки практически не изменился, однако, если брать показатели прошлого года, то он вырос в 2,6 раза.

«В первом полугодии ключевая ставка, а вместе с ней и ставки на ипотеку, снижалась несколько раз подряд, что создало выгодную для рефинансирования имеющихся жилищных кредитов ситуацию. И мы видим, что многие клиенты пользуются этим для уменьшения финансовой нагрузки, ведь сегодня ставки на рефинансирование как никогда низкие. Наша ставка по рефинансированию ипотеки начинается от 7,8% годовых и является весьма конкурентоспособной на рынке, о чем говорит возрастающий от месяца к месяцу спрос на программу», – отмечает руководитель ипотечного направления УБРиР Елена Ботош.

Напоминаем, согласно условиям рефинансирования ипотеки в УБРиР, максимальная сумма по программе составляет 30 млн рублей, срок – до 25 лет. Минимальная ставка – 7,8%, в ней учтено участие клиента в акции «Бери больше – плати меньше».

Похожие новости
Похожих новостей нет.