01 апреля 2020
764
поделитесь с друзьями

УК «Открытие» показала лучшую доходность по управлению портфелем Росвоенипотеки по итогам 2019 года

По данным ФГКУ «Росвоенипотека», доходность инвестирования средств военной ипотеки управляющей компанией «Открытие» составила 10,18% годовых. Это является лучшим показателем среди всех УК по итогам 2019 года.

В релизе отмечается, что УК «Открытие» успешно управляет портфелем Росвоенипотеки с 2014 года, показывая стабильно высокие результаты. Договор между компанией и ФГКУ «Росвоенипотека» был заключен в октябре 201З г. сроком на 3 года и позднее был продлен. В 2017 году УК «Открытие» выиграла очередной конкурс на управление средствами РВИ с максимальной рейтинговой оценкой 100 баллов и стала единственной из пяти компаний, уже работавших с Росвоенипотекой, с которой был заключен новый договор на управление средствами.

Основными критериями конкурсного отбора были устойчивость компании с точки зрения объема собственных средств и активов под управлением, качество и эффективность управления средствами Росвоенипотеки и другого крупного институционального клиента УК «Открытие», Пенсионного фонда Российской Федерации, за последние 3 года.

Высокие стандарты осуществления доверительного управления позволили УК «Открытие» продемонстрировать сильные долгосрочные результаты по этим ключевым портфелям. Компания являлась лидером по результатам управления портфелем Росвоенипотеки за разные периоды с 2014 года, а по итогам 2019 года также показала лучший результат среди всех УК, осуществляющих управление средствами РВИ, продемонстрировав доходность 10,18% годовых.

Портфель пенсионных накоплений ПФР под управлением компании занимает первое место по доходности за весь период управления с 2004 г.

На 31 декабря 2019 года объем средств ФГКУ «Росвоенипотека» под управлением УК «Открытие» превысил 103 млрд рублей.

Константин Ярославцев, руководитель ФГКУ «Росвоенипотека»: «Накопительно-ипотечная система — эффективный и действенный механизм по обеспечению военнослужащих жильем. В России создана вся необходимая инфраструктура, гарантирующая сохранность накоплений военнослужащих, предоставляемых государством, а также возможность их увеличения за счет инвестирования в различные финансовые инструменты с привлечением ведущих профессиональных участников рынка инвестиций.

Государственное регулирование подхода к выбору компаний, осуществляющих доверительное управление накоплениями, позволяет быть уверенным в качестве и успешности их дальнейшей работы. УК «Открытие» из года в год показывает результативность применяемых инвестиционных стратегий, проявив себя надежным и профессиональным партнером, стабильно демонстрирующим высокий уровень управления средствами накопительно-ипотечной системы».

Константин Федулинский, генеральный директор УК «Открытие»: «Для нас большая честь и ответственность обеспечивать сохранность и прирост средств накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих. Высокие и стабильные результаты управления, демонстрируемые нашей компанией, стали залогом многолетнего плодотворного сотрудничества с ФГКУ «Росвоенипотека». Мы рассчитываем и в дальнейшем добиваться солидных показателей доходности».