20 декабря 2023
901
поделитесь с друзьями

Банк Уралсиб запустил оформление электронных закладных на новостройки

Банк Уралсиб запустил сервис оформления электронных закладных при ипотечном кредитовании квартиры в новостройке. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Новый сервис позволяет оформить и зарегистрировать электронную закладную онлайн всего за несколько минут. Электронная закладная подписывается без посещения банковского офиса – банк автоматически формирует и направляет документы клиенту для ознакомления и подписания через сервис «Госключ». Заемщик подписывает их в мобильном приложении, после чего пакет документов направляется на регистрацию в Росреестр и депозитарий.

«Возможность оформления первичной электронной закладной – это еще один шаг в сторону внедрения инноваций для упрощения и повышения доступности банковских услуг для наших клиентов, – отметила руководитель Департамента розничных продуктов ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Екатерина Резникова. – Возможность для клиента бесплатно и дистанционно подписать электронные документы через системы дистанционного банковского обслуживания позволит банку увеличить количество электронных закладных и упростить процесс внесения изменений. Также клиенту не нужно будет оформлять закладную после завершения строительства, банк внесет все изменения самостоятельно».

В релизе отмечается, что сервис «Электронная закладная» банка основан на ИТ-решении ГК SRG и запущен при методологической и технологической поддержке ДОМ.РФ.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.