26 октября 2022
882
поделитесь с друзьями

Банк «Уралсиб» скорректировал условия льготных ипотечных программ

Банк «Уралсиб» снизил ставки по ипотечным продуктам с государственной поддержкой. Теперь оформить ипотеку с господдержкой на покупку квартиры в новостройке или таунхауса в банке возможно по ставке 6,59% годовых вместо 7% годовых, действовавших ранее. Обновленная процентная ставка по семейной ипотеке, в том числе в рамках рефинансирования по этой программе, составляет 5,59% годовых (прежде — 6% годовых).

Одновременно банк снизил максимальную сумму кредитования по этим предложениям с 30 млн до 14 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и с 15 млн до 7 млн рублей в иных регионах.

Кредиты предоставляются на срок до 30 лет в сумме до 85% от стоимости залога. При отказе заемщика от личного страхования по ипотеке с господдержкой ставка будет выше на 1 п. п.

Подтверждение дохода не является обязательным условием получения кредита, но в этом случае минимальный первоначальный взнос увеличится до 30%. Для ИП и собственников бизнеса его минимальное значение составляет 40%.