27 августа 2019
787
поделитесь с друзьями

Уставной капитал Банка ДОМ.РФ увеличен до 65 млрд рублей

ЦБ РФ зарегистрировал отчет о выпуске и размещении акций Банка ДОМ.РФ на 40 млрд рублей, уставный капитал банка увеличен до 65 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. Дополнительный капитал банк направит на реализацию одного из основных направлений деятельности — предоставление банковского кредитования застройщикам при переходе жилищного строительства на новую схему финансирования с использованием счетов эскроу.

Банк ДОМ.РФ одним из первых разработал продукт банковского кредитования застройщиков с использованием механизма эскроу. Банк работает с девелоперами во всех регионах России и разработал личный кабинет застройщика, через который можно подать заявку онлайн.

Как следует из релиза, в настоящее время одобрено около 60 заявок застройщиков на проектное финансирование на сумму более 145 млрд рублей. В активной работе банка находится более 240 заявок на сумму свыше 250 млрд рублей.

На горизонте ближайших пяти лет ожидается рост общего объема банковского кредитования жилищного строительства с текущих 600-700 млрд рублей до 6,4 триллиона рублей, говорится в сообщении.

Похожие новости
Похожих новостей нет.