20 марта 2019
1176
поделитесь с друзьями

ВГИФ: «Легкая ипотека» теперь и на ИпотекаКлик

Функционал ипотечного агрегатора ИпотекаКлик продолжает расширяться. На днях туда добавилась опция «Ипотека по двум документам» или, как ее еще называют, «Легкая ипотека». Специально для этой опции был создан отдельный ипотечный калькулятор, позволяющий рассчитать кредит только в тех банках, в которых она представлена. Таких банков на сервисе уже более десяти.

Специалисты Владимирского городского ипотечного фонда, работающие над сервисом ИпотекаКлик, заметили, что клиенты пользуются опцией «Легкая ипотека» по следующим причинам:

  1. Экономия времени. Согласно условиям опции, клиентам, чтобы подать заявку на ипотечный кредит, достаточно паспорта и еще одного документа на выбор (чаще всего это СНИЛС). У занятых людей нет времени собирать полный пакет документов, и они выбирают «Легкую ипотеку».
  2. Возможность получить ипотечный кредит, если клиент не трудоустроен официально, но имеет постоянный доход. Стандартный пакет документов для подачи заявки на ипотеку обычно включает в себя справку о доходах и трудовую книжку, чего не потребуется при использовании данной опции.
  3. Возможность получить ипотеку, если клиент трудоустроен по ТК РФ, но официальная часть его зарплаты ниже, чем неофициальные надбавки и премии. Официальный размер зарплаты может оказаться недостаточным для одобрения ипотеки, хотя суммарный доход вместе с различными подработками и премиями вполне позволит клиенту без проблем выплачивать ипотечный кредит.
  4. Дополнительный бонус к программе «Семейная ипотека». В соответствии с законодательством льготную программу «Семейная ипотека» тоже можно сочетать с данной опцией и это никак не отразится на размере ставки по этой программе: 6% годовых на льготный период и ставка ЦБ + 2% далее. «Семейная ипотека» также недавно была добавлена к списку ипотечных программ на агрегаторе ИпотекаКлик.


Наличие «Легкой ипотеки» привлечет на сервис дополнительный поток клиентов, желающих воспользоваться данной опцией по вышеобозначенным причинам. Тем временем функционал ИпотекиКлик продолжит пополняться новыми ипотечными программами и услугами. Сейчас специалисты ВГИФ работают над добавлением услуги «умное страхование», позволяющей клиентам рассчитать оптимальный вариант страховки своей будущей квартиры.

Похожие новости
Похожих новостей нет.