24 апреля 2020
843
поделитесь с друзьями

ВТБ и «Метр квадратный» предлагают застройщикам единое решение для онлайн-продаж

ВТБ и экосистема недвижимости «Метр квадратный» (входит в группу ВТБ) предлагают застройщикам решение, позволяющее проводить сделки с недвижимостью дистанционно. Оно включает онлайн-сервисы ипотечного брокера, безопасного проведения расчетов и электронной регистрации прав собственности, которые связаны в единый цифровой клиентский путь и обеспечивают постоянный контроль за состоянием сделки. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Как следует из релиза, первым застройщиком, который воспользовался решением, стал «Донстрой». За несколько дней было заключено шесть онлайн-сделок, в том числе, три с привлечением ипотечных средств и две с покупателями из регионов России. Оформление ипотечного кредита доступно в 13 банках, с помощью решения можно совершать любые типы сделок в любом регионе.

Для компаний-застройщиков «Метр квадратный» обеспечивает быстрое, безопасное и удобное проведение сделки:

  • застройщик получает доступ к личному кабинету «Метр квадратный»;
  • в личном кабинете вводит данные клиента;
  • дистанционно подписывает с клиентом ДДУ электронной подписью;
  • при необходимости онлайн согласовывает выдачу ипотеки;
  • клиент вносит средства с помощью сервиса безопасных расчетов, которые поступают застройщику сразу же после регистрации договора в Росреестре.


В результате застройщик централизует сделку в одном интерфейсе, проводит сделку и получает деньги намного быстрее.

«Команды «Донстроя», ВТБ и экосистемы недвижимости «Метр квадратный» показали, что в условиях любых изменений можно найти эффективный способ, поддерживающий клиента и бизнес. С помощью нового решения уже проведены шесть онлайн-сделок и три из них с ипотекой ВТБ. Одна сделка прошла с клиентом из Северодвинска с использованием эскроу-счета ВТБ. Мы понимаем, как важно в условиях самоизоляции сохранить для людей возможность воплощать свои планы в жизнь. Особенно если они связаны с собственным домом», — отметил Вячеслав Дусалеев, генеральный директор экосистемы недвижимости «Метр квадратный».