18 сентября 2023
377
поделитесь с друзьями

Банк ВТБ обновил ставки по ипотечным программам с господдержкой

В сюжетах:

Банк ВТБ повысил процентные ставки на 0,4 процентного пункта по ипотечным программам с господдержкой. Остальные условия остались без изменений.

Ипотечная программа для семей с детьми на покупку готовой квартиры доступна по ставке 6% годовых, на строительство дома — 5,6% годовых.

Ипотечная программа для IT-специалистов доступна по ставке 5% годовых.

Льготная ипотечная программа на покупку готовой квартиры доступна по ставке 8% годовых, на строительство дома — 7,6% годовых при условии заключения договора страхования. В случае отказа от личного страхования действует надбавка в размере 1 п. п.

Ипотечная программа на рефинансирование для семей с детьми доступна по ставке 6% годовых, для Дальневосточного федерального округа — 5% годовых.

При подаче онлайн-заявки и использовании цифровых сервисов в банке предусмотрена скидка в размере 0,3 п. п.

Программы доступны для оформления на срок от одного года до 30 лет. Сумма кредита составляет от 300 тыс. до 12 млн рублей (в зависимости от региона приобретения недвижимости). Максимальная сумма по ипотечной программе для IT-специалистов — 18 млн рублей (в зависимости от региона приобретения недвижимости).

Воспользоваться предложениями могут граждане РФ в возрасте от 18 до 75 лет (максимальный возраст по ипотеке для IT-специалистов — 50 лет) с минимальным стажем на последнем месте работы от трех месяцев.

Срок рассмотрения заявок — до двух дней.