13 февраля 2023
593
поделитесь с друзьями

ВТБ расширяет географию программы трейд-ин по ипотеке

В сюжетах:

ВТБ начал выдавать в Санкт-Петербурге ипотечные кредиты на квартиры в новостройках с зачетом в качестве первоначального взноса средств от продажи имеющегося у клиента жилья. Первым партнером в городе стала группа компаний «КВС». Программа уже реализуется ключевыми партнерами банка в Москве и регионах, отмечается в релизе.

Как рассказали в пресс-службе банка, в рамках программы «Легкий переезд» владельцы готовых квартир в жилых комплексах ГК «КВС» могут обменять их на жилье большей площади в строящихся объектах компании. Клиенту необходимо выбрать квартиру в новом объекте ГК «КВС», передать компании права на свою недвижимость и после проведения ее оценки оформить ипотечный кредит.

Старая квартира будет реализована агентством недвижимости КВС и пойдет в счет оплаты первого взноса. При этом клиенту предоставляется возможность проживания в выкупленной квартире на правах аренды до получения ключей. В рамках программы можно обменять любое готовое жилье ГК «КВС» даже с обременением, например, с ипотекой. Всю сделку проведут «под ключ» специалисты ГК «КВС» и банка.

«Механизм трейд-ин позволяет клиентам улучшить жилищные условия без привлечения крупного кредита и может быть особенно интересен клиентам, которым нужно оперативно решить квартирный вопрос. Программа абсолютно прозрачна, не влияет на итоговую стоимость недвижимости и избавляет покупателя от хлопот, связанных с реализацией старого жилья. Выбранная квартира бронируется за ним на необходимый срок. Банк успешно работает по программам трейд-ин с застройщиками в других регионах России, уверен, что в Санкт-Петербурге это предложение также будет иметь спрос», − прокомментировал начальник управления розничных продаж банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Вялков.

«Мы рады сотрудничать с банком ВТБ и быть первым застройщиком в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который может предложить своим клиентам такую программу. Доля повторных покупок внутри наших жилых комплексов увеличивается с каждым годом. Поэтому мы уверены, что новая программа переезда будет очень удобна для семейных клиентов, которые хотят расширить жилплощадь, не покидая привычного и полюбившегося места, и станет отличным решением для пар в ожидании ребенка или для тех, кому необходима дополнительная комната для работы или хобби», − прокомментировала генеральный директор ООО «КВС. Агентство недвижимости» Альшаева Анжелика.

В рамках программы трейд-ин заемщикам доступны все ипотечные программы ВТБ для новостроек. По «Ипотеке с господержкой-2020» средства можно получить под 7,7%. Кредиты в рамках «семейной ипотеки» ВТБ оформляет по ставке от 5,7%. Максимальная сумма по обеим программа составляет 12 млн рублей. Средства возможно получить на срок до 30 лет.

Добавим, что ВТБ – один из лидеров российского рынка ипотечного сегмента. По итогам 2022 года банк оформил около 208 тысяч жилищных кредитов более чем на 964 млрд рублей, показав второй результат по продажам в своей истории. Основным драйвером стали льготные программы, объем выдач по которым вырос более чем на 60% по сравнению с предыдущим годом, до 516 млрд рублей.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!