28 января 2014
1616
поделитесь с друзьями

ВТБ24 в Архангельской области увеличил объем выдачи ипотеки на 30%

В сюжетах:

По итогам 2013 года в Архангельской области объем выдачи ипотечных кредитов банком ВТБ24 достиг 2,4 млрд рублей. Это на 30% больше, чем в 2012 году, сообщила пресс-служба банка.

По словам старшего вице-президента, заместителя директора департамента сети ВТБ24 Вячеслава Грицаенко, ключевыми направлениями развития банка в Поморье стали ипотечное и потребительское кредитование, а также услуги для привилегированных клиентов. «Наиболее бурно в Архангельской области в минувшем году росла выдача ипотечных – кредитов. Их объем увеличился по сравнению с 2012 годом на 30% – до 2,4 млрд рублей, что свидетельствует о весьма динамичном развитии экономики региона», – сказал он.

При этом, как отметил управляющий Архангельским региональным отделением ВТБ24 Александр Первушин, кредитный портфель банка в Архангельской области вырос в 2013 году более чем на 25% и достиг отметки в 13 млрд рублей. Из них более 4,7 млрд рублей приходится на долю кредитов наличными, а 4,5 млрд рублей – на долю ипотечных кредитов.