15 января 2021
617
поделитесь с друзьями

«Кубань Кредит» выдал в 2020 году ипотеки на 4 млрд рублей

Общая сумма ипотечных кредитов, предоставленных Банком «Кубань Кредит» в 2020 году, превысила 4 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

В релизе отмечается, что за 12 месяцев было заключено более 2 300 кредитных договоров. Из них порядка 2 000 кредитов объемом 3,8 млрд рублей выдано на покупку жилья в новостройках. Более 25% всех сделок совершенно в Ростове-на-Дону.

Самой востребованной стала программа «Льготная ипотека 6%», которую банк разработал в рамках государственной программы льготного кредитования, одобренной Правительством России в качестве одной из мер антикризисной поддержки строительной отрасли. За 8 месяцев действия программы — с 23 апреля 2020 года — было оформлено свыше 1 200 ипотечных кредитов общим размером свыше 2 млрд рублей. В мае сервис о недвижимости ЦИАН поставил льготную ипотеку Банка «Кубань Кредит» на первое место в рейтинге самых выгодных ипотечных предложений российских банков. На ипотеку по сниженной ставке могут рассчитывать граждане Российской Федерации, приобретающие квартиры у застройщиков — партнеров КБ «Кубань Кредит». Ипотека предоставляется в размере до 6 млн рублей и на срок до 30 лет. В качестве первоначального взноса возможно использование средств материнского капитала.