24 мая 2022
1208
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк в апреле увеличил объем выдачи ипотеки на 36%

Абсолют Банк в апреле 2022 года предоставил ипотечных кредитов на 36,4% больше, чем месяцем ранее. Как сообщила пресс-служба банка, количество выданных кредитов на покупку недвижимости за указанный период увеличилось на 33% относительно результатов прошлого месяца.

В релизе отмечается, что в настоящее время ипотечный портфель банка составляет 94 млрд рублей, количество действующих кредитов, оформленных на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынках жилья, а также коммерческих объектов, составляет 40,5 тысяч штук.

Напомним, что Абсолют Банк предоставляет ипотеку на покупку недвижимости на первичном рынке по государственным программам "Семейная ипотека" со ставкой от 5,99% годовых, "Госпрограмме 2020-2022" со ставкой от 9%, а также ведет предварительный прием заявок на ипотеку для ИТ-специалистов по ставке от 5% годовых.

В банке действуют собственные программы на покупку жилья в новостройках и на вторичном рынке. Процентная ставка - от 15,84% годовых. Первоначальный взнос - от 20%, при использовании средств материнского капитала на частичную оплату первоначального взноса минимальный размер собственных средств - 10% от стоимости объекта. Сумма кредита - до 20 млн рублей, срок кредитования до 30 лет.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.