28 января 2021
1238
поделитесь с друзьями

ЮниКредит Банк снизил ставки по ипотеке до 5,9%

ЮниКредит Банк обновил условия по ипотеке и рефинансированию — до 31 марта действуют специальные ставки.

Как рассказали в пресс-службе банка, по программе «Господдержка 2020» действуют ставки 5,9% при сумме кредита от 5 млн рублей и 6,1% при сумме менее 5 млн рублей. Ставка фиксированная на весь срок до 30 лет. Сумма кредита — от 1 млн до 12 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, до 6 млн рублей в других регионах. Первоначальный взнос — от 20% стоимости квартиры. С помощью программы можно купить квартиру на этапе строительства или готовую квартиру у застройщика.

По остальным программам для покупки квартиры и по рефинансированию ипотеки ставки начинаются от 7% годовых.

Минимальная ставка 7% годовых достигается путем вычета скидок из исходной ставки 8,4%:

  • 0,2% при подписании кредитной документации до 31.03.2021;
  • 0,5% для зарплатных клиентов или при подаче заявки через информационный центр Банка 8 800 700 10 20;
  • 0,5% при оформлении расширенного ипотечного страхования «Премиум» (покрывает риск потери работы, временной нетрудоспособности и гражданскую ответственность);
  • 0,2% при сумме кредита 5 млн рублей и более.

«Начало года — очень удачный момент для ипотеки. У каждого клиента есть прекрасная возможность купить квартиру на выгодных условиях или снизить платеж по уже имеющейся ипотеке в другом банке, а сэкономленные на платеже средства — инвестировать в жизнь уже в этом году. Дополнительно в момент проведения сделки клиенты могут оформить заявление на перевод зарплаты напрямую в ЮниКредит Банк, на бесплатную карту Visa Gold. Это упрощает внесение платежей по ипотеке и делает ежедневные покупки выгоднее — до 3% возвращается на карту в виде кэшбэка, а партнеры Visa дарят привилегии и скидки по всему миру. Воспользоваться новыми условиями по ипотеке можно до 31 марта», — говорит Директор дирекции по развитию бизнеса ипотечного кредитования Антон Шайтуров.

Ставки не зависят от размера первоначального взноса и срока кредита. Минимальный первоначальный взнос по кредиту на первичном и вторичном рынке — 20%, соотношение кредит/залог по рефинансированию кредита на приобретение квартиры — до 80%. Срок кредита до 30 лет, сумма — до 30 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, до 10 млн рублей в остальных регионах.