09 июля 2020
896
поделитесь с друзьями

Запсибкомбанк увеличил суммы кредитования по льготной ипотеке

Запсибкомбанк увеличивает размер максимальной суммы кредита по «Ипотеке с господдержкой 2020», согласно Постановлению Правительства РФ:

  • 12 млн руб. для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области,
  • 6 млн руб. для остальных регионов.

Как сообщается в релизе, оформить кредит под льготную ставку 6,5% могут граждане РФ, приобретающие новое жилье (готовое или строящееся) у юридического лица. В ипотеку по данной программе можно приобрести недвижимость в многоквартирном доме и домах блокированной застройки типа таунхаус. Есть возможность оформить заявку на ипотеку на сайте Запсибкомбанка, в Интернет-Банке и его мобильном приложении или в офисе Запсибкомбанка. Решение в офисе – за 1 день.

«Каждая 10-ая ипотека в Запсибкомбанке оформляется по программе «Ипотеке с господдержкой 2020», с 28 апреля мы выдали жилищных кредитов по новой программе более 230 миллионов рублей. С июля начинаем прием заявок по ипотеке уже с учетом увеличенных сумм по кредиту. Уверен, что такая мера позитивно отразится на рынке недвижимости в целом. Повышение лимитов по сумме кредита существенно расширит возможности наших клиентов в выборе жилья, увеличится список объектов недвижимости, доступных для оформления в ипотеку под льготную ставку, семьи смогут выбрать квартиры большей площади и улучшенной планировки. Напомню, что срок оформления ипотеки под льготную ставку ограничен – оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года, поэтому ждем ваших заявок» - прокомментировал Иван Бочарников, директор Дирекции розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк».

Похожие новости
Похожих новостей нет.