20 августа 2015
1500
поделитесь с друзьями

Связь-Банк стал участником федеральной программы «Жилье для российской семьи»

Связь-Банк стал участником федеральной программы «Жилье для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости квадратного метра. Как информирует пресс-служба банка, в настоящий момент в рамках этой программы аккредитованы объекты во Владивостоке, Самаре, Оренбурге, Ульяновске. 

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в период с 2014 по 2017 годы.

Приморский филиал Связь-Банка принимает заявки на кредитование в рамках программы на покупку квартир в микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке (КПКП «Единая дирекция по строительству объекта на территории Приморского края»). Микрорайон с развитой социальной инфраструктурой расположен в зеленом массиве района Второй речки. Транспортная доступность обеспечивается близостью магистральной дороги Седанка-Патрокл.

В Самаре по программе аккредитован ЖК «Южный город», строительство которого ведут ГК «ДРЕВО» (ООО «ЮГ-1») и Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Предусмотрено не только благоустройство дворовых территорий, возведение объектов социальной и досуговой инфраструктуры, но и строительство индустриального парка «Преображенка» и «Агропромпарка», что в перспективе обеспечит жителей «Южного города» рабочими местами.

Оренбургский филиал предлагает участникам программы взять кредит на покупку квартиры в ЖК «Дубки» («УПСК Жилстрой»), расположенном на Уральской улице в экологически чистом районе города и ЖК «Времена года» ООО «Инвестиционно-строительная компания «Оренбургстрой», в районе торгового центра «Метро».

Ульяновский филиал аккредитовал микрорайон «Центральный» (ООО «Запад-2»), который возводится в Заволжском районе города, на берегу Волги.

Как напомнили представители банка, по условиям программы, цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. м.

Похожие новости
Похожих новостей нет.