01 марта 2023
472
поделитесь с друзьями

Сотрудники Amazon смогут закладывать его акции для оплаты первого взноса ипотеки

Сотрудники онлайн-ритейлера Amazon смогут использовать акции компании в качестве залога для получения кредитов на первоначальный взнос в рамках договора с онлайн-сервисом ипотечного кредитования Better.com, сообщает газета Wall Street Journal.

"Сотрудники Amazon скоро смогут использовать акции своей компании в качестве залога при покупке жилья, согласно договоренности с онлайн-сервисом ипотечного кредитования Better.com. Новый продукт Better.com - Equity Unlocker, позволит сотрудникам закладывать акции для получения кредитов на первоначальный взнос... вместо того чтобы продавать акции для получения наличных", - пишет газета.

Уточняется, что в целях защиты от дальнейшего падения акций Amazon, Better.com будет устанавливать более высокую ставку по ипотечным кредитам сотрудников, закладывающих акции.

При этом кредитные соглашения сотрудников Amazon будут защищены в случае падения стоимости акций в отличие от кредитов, оформленных под залог ценных бумаг и несущих в себе риск маржинальных требований, обязывающих от заемщика внести больший залог или продать активы, чтобы уменьшить задолженность.

Amazon - один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.

Better.com - американская компания, управляющая онлайн-платформой для выдачи ипотечных кредитов и сопутствующих услуг.

Похожие новости
Похожих новостей нет.