19 марта 2020
1049
поделитесь с друзьями

Ипотечные каникулы для призывников могут ввести в апреле

Законопроект о введении ипотечных каникул для призывников на период прохождения ими срочной службы может быть принят Госдумой и вступить в действие уже в апреле, сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Уже подготовлен законопроект, который касается тех лиц, которые уходят на срочную службу в армию. Некоторые молодые люди взяли кредиты, потом их призывают на службу и они не могут обслуживать свой кредит. Вот для них будут действовать ипотечные каникулы на весь срок службы", - сказал Аксаков на пресс-конференции в Симферополе.

"Я думаю, мы его (соответствующий законопроект - ред.) постараемся в ускоренном темпе внести... постараемся в апреле эту норму реализовать", - отметил депутат.

Это позволит воспользоваться льготой срочникам предстоящего весеннего призыва.

Аксаков также сообщил, что изучается вопрос о таких льготах для военнослужащих, которые проходят службу в Сирии.

"Мы изучаем ситуацию с теми военнослужащими, которые выполняют задачи государственной важности, например, в Сирии. Эта категория возможна, эту категорию мы изучаем. Что касается призывников - вопрос уже согласован, они получат ипотечные каникулы на весь срок службы", - добавил он.