29 сентября 2022
753
поделитесь с друзьями

Ассоциация банков РФ не знает о запрете ипотеки попадающим под мобилизацию

Ассоциации банков России не известно о случаях запретов на выдачу ипотеки мужчинам, попадающим под частичную мобилизацию, сообщили РИА Новости в организации.

Член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов ранее в четверг заявил РИА Новости, что в совете возмущены информацией об отказах банков оформлять ипотеку мужчинам, которые якобы попадают под частичную мобилизацию, это нарушение прав граждан в чистом виде и дискредитация госполитики. По его словам, собирается информация, о каких конкретно кредитных организациях идет речь.

"Ассоциации неизвестны случаи запретов на выдачу ипотечных кредитов данной категории граждан", - прокомментировали в организации.

Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса России.

Похожие новости
Похожих новостей нет.