13 мая 2019
1073
поделитесь с друзьями

Новые аналитические обзоры в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф

Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" опубликовал в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф новые аналитические обзоры.

 

1. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 04 апреля 2019 [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 04 апреля 2019 года.

 

2. Обзор отрасли жилищного строительства в РФ: антикризисный триллион для отрасли [скачать]

Автор: Эксперт РА

Рынок жилищного строительства вступает в стрессовый режим работы. Переходить на новую систему проектного финансирования застройщики будут в условиях нехватки порядка 20% капитала и падения маржи в 1,5–2 раза в течение 3 лет под давлением процентных расходов.

 

3. Тринадцать тезисов об экономике. 2018 год. Итоги [скачать]

Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования

Обзор содержит комплексный анализ экономической ситуации в 2018 году, включая макроэкономическую ситуацию, анализ проблем развития промышленности, финансового положения предприятий, сферы инвестиций, банковской и денежно-кредитной сфер, экономического положения населения. В Обзоре представлен сценарный прогноз развития российской экономики до 2022 года.

 

4. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 10 апреля 2019 [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 10 апреля 2019 года.

 

5. Мониторинг ипотечного рынка. Март 2019 (выпуск #24) [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Обзор ипотечных кредитных ставок банков Высшей ипотечной лиги на первичном и вторичном рынке жилья. В обзоре представлены ставки 28 банков по программам с первоначальным взносом 10, 15, 20, 30, 50 процентов. Также представлены список наиболее важных событий, сформированный на основе мониторинга и анализа пресс-релизов банков и комментарии ведущих экспертов. В мониторинг добавлены обзор прессы, публикации экспертов, новые сообщения в блогах на портале ЛюдиИпотеки.рф.

 

6. Мониторинг экономической ситуации в России. Апрель 2019, №6 (89) [скачать]

Автор: Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара

Экспертный вывод: сохраняется тенденция прошлого года, когда банковский кредит был главным способом поддержать уровень расходов домохозяйств в условиях сокращения их доходов. Однако такая финансовая модель в долгосрочной перспективе не может быть устойчивой. В 2019 г. реальные доходы по-прежнему снижались, а темпы роста зарплат резко упали. Без изменения такой динамики домохозяйства могут столкнуться с проблемами в обслуживании своих долгов, а банки – с падением качества кредитного портфеля, что, в свою очередь, заставит их ужесточать условия выдачи новых кредитов.

 

7. О развитии банковского сектора Российской Федерации в I квартале 2019 года [скачать]

Автор: ЦБ РФ

На 01.04.2019 в России действовали 473 кредитные организации (на начало года – 484). Увеличение активов в феврале-марте (до 92,3 трлн руб. на 01.04.2019) в основном позволило компенсировать январское сокращение, произошедшее вследствие изменения подходов к отражению отдельных операций: за квартал активы банковского сектора снизились на 0,2%1 (в I квартале 2018 г. также отмечалось сокращение на 1,6%, главным образом по причине слияния двух крупных банков).

 

8. Обзор экономических показателей. Апрель 2019 года [скачать]

Автор: Экономическая экспертная группа

В марте 2019 года потребительские цены в среднем по России выросли на 0,3% по сравнению с прошлым месяцем (против 1,0% в январе и 0,4% в феврале), а за период с начала года прирост потребительских цен составил 1,8% (0,8% за аналогичный период годом ранее). Инфляция в годовом выражении выросла до 5,3% (против 5,2% месяцем ранее), достигнув, по нашим оценкам, локального максимума.

 

9. Ежемесячный Мониторинг ипотечных ставок. 17 апреля 2019 [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Предлагаем вашему вниманию обзор кредитных ставок ведущих ипотечных банков в рамках проекта аналитического центра Русипотеки «ставки онлайн». Актуальность 17 апреля 2019 года.

 

10. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 17 апреля 2019 [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 17 апреля 2019 года.

 

11. Тринадцать тезисов об экономике. Апрель 2019 [скачать]

Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования

Общая ситуация в экономике стала несколько улучшаться, хотя и в крайне незначительной степени. В основе этого улучшения расширяющийся экспорт товаров и активизировавшийся, хоть и незначительно, потребительский спрос. Однако, (даже с учетом того, что и на уровне анализа фундаментальных факторов, и на уровне рассчитанных опережающих индикаторов кризиса) есть несколько проблем.

 

12. Российская экономика в 2018 году. Тенденции и перспективы (Выпуск 40) [скачать]

Автор: Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара

Обзоры «Российская экономика. Тенденции и перспективы» издаются Институтом Гайдара с 1991 года, настоящий обзор – это уже 40 выпуск. В работе содержится подробный анализ наиболее существенных тенденций в российской экономике, глобальных трендов социально-экономического развития. Работа традиционно состоит из 6 крупных разделов, посвященных отдельным аспектам функционирования экономики России, которые позволяют отследить все стороны происходящих процессов и их трансформацию на протяжении длительного периода: социально-экономическая политика: национальные цели и модель экономического роста; денежно-кредитная и бюджетная сферы; финансовые рынки и финансовые институты; реальный сектор экономики; социальная сфера; институциональные изменения. Работа выполнена на большом массиве статистической информации, на основе которой осуществлены оригинальные расчеты и многочисленные графические иллюстрации, подтверждающие выводы авторов.

 

13. Тренды российской экономики. Март 2019 [скачать]

Автор: Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования

Аналитический обзор "Тренды российской экономики" за март 2019 года.

 

14. Информация о выданных ипотечных кредитах гражданам РФ имеющим детей и размере субсидии на возмещение недополученных доходов (февраль 2018-март 2019) [скачать]

Автор: Минфин РФ

Информация о выданных (приобретенных) жилищных (ипотечных) кредитах (займах) гражданам Российской Федерации имеющим детей и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов, нарастающим итогом с 2018 года по 2019 го.

 

15. Еженедельный Мониторинг ипотечных ставок. 24 апреля 2019 [скачать]

Автор: РУСИПОТЕКА

Аналитический центр компании Русипотека предлагает вашему вниманию обзор ипотечных ставок ТОП-20 банков Высшей ипотечной лиги в рамках проекта «ставки онлайн». Актуальность 24 апреля 2019 года.

 

16. Комментарии о Государстве и Бизнесе. После повышения НДС рост цен быстро пришел в норму [скачать]

Автор: Фонд экономических исследований «Центр развития»

Инфляция в марте 2019 г. составила максимальные с конца 2016 г. 5,3% против исторически минимальных 2,2% в январе и феврале 2018 г. Столь значительное повышение инфляции было обусловлено ослаблением рубля в 2018 г. (против укрепления в два предшествующих года), а также ухудшением ситуации на отдельных товарных рынках и повышением НДС с начала 2019 г.

 

17. Экономика: факты, оценки, комментарии (март 2019) [скачать]

Автор: ЦБ РФ

В марте 2019 г. продолжился рост экономической активности. Наблюдалось повышение выпуска инвестиционных товаров, а также потребительских товаров длительного пользования в условиях стабилизации инвестиционной активности и расширения потребительского спроса. Экономика находится вблизи потенциала. Проинфляционные риски со стороны рынка труда оставались невысокими. По оценкам, в I квартале 2019 г. годовой темп прироста ВВП составит 1,0 – 1,5%, по итогам года – 1,2 – 1,7%.