18 сентября 2018
1314
поделитесь с друзьями

Новые аналитические обзоры в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф

Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" опубликовал в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф новые аналитические обзоры.

1. Мониторинг ипотечного рынка. Июль 2018 (выпуск #16)  [скачать]
Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" подготовил обзор ипотечных кредитных ставок банков Высшей ипотечной лиги на первичном и вторичном рынке жилья. В обзоре представлены ставки 24 банка и Дом.рф по программам с первоначальным взносом 10, 15, 20, 30, 50 процентов. Также представлены список наиболее важных событий, сформированный на основе мониторинга и анализа пресс-релизов банков и комментарии ведущих экспертов. В мониторинг добавлены обзор прессы, публикации экспертов, новые сообщения в блогах на портале ЛюдиИпотеки.рф.

2.  О чем говорят тренды. Август 2018 [скачать]
Обзор ЦБ РФ. Регулятор отмечает, что годовая инфляция в июле-августе начала возвращаться к целевому уровню Банка России. Месячный рост потребительских цен с поправкой на сезонность ускорился по сравнению с пониженным уровнем начала года. При этом, после коррекции на действие разовых факторов рост цен остался пониженным. Экономический рост продолжился на уровне, близком к потенциальному, при сохранении отдельных признаков замедления роста. Динамика российских финансовых рынков ухудшилась на фоне общего оттока капитала из стран с формирующимися рынками и роста рисков ужесточения финансовых ограничений со стороны США.

3. Итоги развития рынка ипотеки за июль 2018 года [скачать]
ДОМ.РФ подготовил обзор рынка ипотеки за июль 2018 года. С начала года, по данным аналитиков компании, выдано почти 200 тыс. кредитов на новое жилье. Ставки по кредитам на новостройки вплотную приблизились к 9%.

4. Картина экономики. Август 2018 года [скачать]
По оценке Минэкономразвития России, рост ВВП в июле ускорился до 1,8 % г/г. Из базовых отраслей основной вклад в ускорение роста ВВП внесло восстановление динамики промышленного производства после исчерпания действия временных негативных факторов. При этом увеличение темпов роста добывающих отраслей в июле, помимо прямого положительного вклада в динамику выпуска, также способствовало улучшению показателей грузооборота транспорта. В течение текущего года происходит изменение структуры экономического роста, перебалансировка источников экономического роста от внутренних к внешним.

5. Информация о выданных ипотечных кредитах гражданам РФ имеющим детей и размере субсидии на возмещение недополученных доходов (июль 2018) [скачать]
Минфин РФ поделился статистической информацией о выданных жилищных ипотечных кредитах российским семья с детьми и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов за июль 2018 года.

6.  Экономика: факты, оценки, комментарии (июль 2018)  [скачать]
ЦБ РФ подготовил обзор экономики за июль 2018 года. В нем отмечается, что во II квартале 2018 г. годовой темп прироста ВВП составил 1,8%, что соответствует нижней границе оценки Банка России в 1,8 – 2,2%. В июле экономическая активность сложилась несколько слабее, чем ожидалось, что связано с динамикой промышленного производства и инвестиций.

7. Обзор экономических показателей. Август 2018 года  [скачать]
В обзоре Экономической экспертной группы содержится информация о показателях экономики России на начало августа 2018 года. В июле 2018 года потребительские цены в среднем по России выросли на 0,3% против 0,5% месяцем ранее и 0,1% в июле прошлого года. За период с начала года прирост цен составил 2,4%, а в годовом выражении инфляция ускорилась с 2,3% в июне до 2,5% в июле. Отметим, что эксперты ожидали более значительного роста годовой инфляции – до 2,6-2,7%.

8. Итоги развития рынков ипотеки и жилья в I полугодии 2018 года  [скачать]
ДОМ.РФ сообщает, что в I полугодии 2018 г. продолжился активный рост выдачи ипотеки, ключевой фактор – увеличение доступности за счет снижения ставок. Ипотека обеспечила рост числа сделок с жильем.

9.  Комментарии о Государстве и Бизнесе (от 17.08.2018)   [скачать]
В период с 31 июля по 7 августа 2018 г. Институт «Центр развития» НИУ ВШЭ провел очередной квартальный Опрос профессиональных прогнозистов относительно их видения перспектив российской экономики в 2018–2019 гг. и далее до 2024 г.

10.  О динамике развития банковского сектора Российской Федерации в январе–июле 2018 года  [скачать]
Кредиты российских банков нефинансовым организациям за семь месяцев 2018 года с исключением влияния валютного курса выросли на 2,7%, кредиты физическим лицам – на 11,6%, говорится в информационно-аналитическом материале от ЦБ РФ. За  январь–июль  2018  года активы банковского сектора (86,6 трлн рублей на 01.08.2018)  выросли   в   абсолютном выражении  на  1782  млрд  рублей.

11.  Анализ ипотечного покрытия ИЦБ за июль 2018 года [скачать]
ДОМ РФ сообщает, что ставка CPR покоряет новые уровни. Уровень ставки досрочного погашения (CPR) по закладным из покрытия  ипотечных облигаций после небольшого снижения виюне, в июле вернулся к росту и достиг рекордной отметки 27,6%. Уровень дефолтов по закладным из покрытия ипотечных облигаций составил в июле 0,97%.

12.  Справка о ситуации на рынке ИЦБ июль 2018 года [скачать]
В июле состоялось размещение одного выпуска ипотечных ценных бумаг (ИЦБ). На 31.07.2018 г. объем жилищных ИЦБ в обращении составил 311,1 млрд руб., из которых более 31% – «фабричные».

13.  О целевом варианте прогноза развития российской экономики на период до 2024 года  [скачать]
Рассматривается логика и количественные показатели целевого сцена-рия экономического развития, полностью, с учетом сложившихся ресурсных ограничений и структурных особенностей экономики, реализующий её потенциал роста. Указанный сценарий, будучи предельным по своим параметрам, соответствует целям и задачам, заявленным Президентом России в Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 г. и в Указе 7 мая 2018 г.

14. Мониторинг жилищного строительства и предложения на первичном рынке жилья Москвы за июль 2018 года [скачать]
По данным департамента аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки», совокупный объем предложения на первичном рынке жилья в старых границах Москвы по итогам июля 2018 года составил 2,4 млн кв. м (без учета элитных объектов). По сравнению с июнем 2018 года зафиксировано снижение на уровне 3,1%.

Материалы можно скачать по указанным выше ссылкам. Ознакомиться со всеми последними материалами Магазина, можно по ссылке http://www.ludiipoteki.ru/shop/researches/order/date/

Похожие новости
Похожих новостей нет.