22 июля 2018
1278
поделитесь с друзьями

Новые аналитические обзоры в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф

Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" опубликовал в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф новые аналитические обзоры.

1. Обзор конкурентной среды на рынке ипотечного кредитования по итогам мая 2018 года  [скачать]
Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" подготовил обзор  конкурентной среды на ипотечном рынке по итогам мая 2018 года. Главный  лозунг мая, по словам аналитиков, можно сформулировать так: «Бодрее, еще  бодрее». Традиционно результаты мая чуть хуже апреля. В текущем году такое снижение находится на одном из самых низких уровней.

2. Экономика: факты, оценки, комментарии (май 2018) [скачать]
Обзор ЦБ РФ. Росстат существенно пересмотрел вверх данные по промышленному производству с 2016 г. до начала 2018 г., в основном по инвестиционным товарам и переработке сырья. Исходя из новых данных, можно предположить, что экономика приблизилась к потенциалу раньше, чем предполагалось. Прогноз Банка России по ВВП и инвестициям на II квартал 2018 г. был скорректирован вверх. Точечный прогноз ВВП на 2018 г. в связи с этим может увеличиться, однако, скорее всего, останется внутри прогнозного интервала 1,5 – 2,0%. Оценка влияния экономической активности на динамику инфляции на прогнозном горизонте, как отмечают в ЦБ РФ, существенно не изменилась. Уточнение данных не потребует корректировки денежно-кредитной политики.

3. Справка о ситуации на рынке ИЦБ май 2018 [скачать]
ДОМ.РФ подготовил справку о ситуации на рынке ИЦБ по итогам мая. На 31.05.2018 объем жилищных ИЦБ в обращении составил 330,2 млрд руб., из которых более 30%–«фабричные».

4. Итоги развития рынка ипотеки за май 2018 года [скачать]
Аналитический материал от ДОМ.РФ, посвященный рынку ипотечного кредитования в мае 2018 года. Эксперты отмечают, что в мае рост рынка продолжился: с начала года выдано более 0,5 млн кредитов на сумму более 1 трлн руб.

5. Краткий аналитический обзор страхового рынка за 1 квартал 2018 года [скачать]
Обзор от НРА, в котором говорится, что темп роста премий в 1 квартале 2018 года оказался выше ожидаемого (+19,3%), но основной дайвер роста – инвестиционное страхование жизни- не изменился. Положительную динамику показали все виды личного страхования, страхование имущества юридических лиц и граждан, грузов, средств железнодорожного транспорта, страхование предпринимательских и финансовых рисков.

6. Информация о выданных ипотечных кредитах гражданам РФ имеющим детей и размере субсидии на возмещение недополученных доходов (май 2018) [скачать]
Минфин РФ поделился статистической информацией о выданных жилищных ипотечных кредитах российским семья с детьми и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов за май 2018 года.

7. Тренды российской экономики. Май 2018 [скачать]
Аналитический обзор "Тренды российской экономики" за май 2018 года от Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Материал подготовлен в рамках программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2018 году.

8. Обзор банковского сектора Российской Федерации. Июнь 2018 года  [скачать]
ЦБ РФ подготовил обзор за июнь 2018 года, в который входят общие сведения о банковском секторе, показатели деятельности кредитных организаций, макропруденциальные показатели деятельности банковского сектора.

9. Мониторинг жилищного строительства и предложения на первичном рынке жилья Москвы за май 2018 года  [скачать]
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» подготовила обзор первичного рынка жилья в старых границах Москвы и Новой Москве по итогам мая 2018 года. Объем предложения снизился, а цены, как отмечают специалисты компании, продолжают расти.

10. Обзор экономических показателей. Июнь 2018 года  [скачать]
В обзоре Экономической экспертной группы содержится информация о показателях экономики России на начало июня 2018 года. За пять месяцев 2018 года прирост потребительских цен составил 1,6%, а в годовом выражении, инфляция уже третий месяц подряд равняется 2,4%.

Материалы можно скачать по указанным выше ссылкам. Ознакомиться со всеми последними материалами Магазина, можно по ссылке http://www.ludiipoteki.ru/shop/researches/order/date/

Похожие новости
Похожих новостей нет.